当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 刘宇
咨询时间: 2019-11-6 10:49:44
信件标题: 关于狗万上不去了吗_狗万 广告视频_狗万电脑版主页向阳区全乐社区32号楼平改坡实施问题
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 向阳区区政府您好:我是向阳区全乐社区32号楼居民,代表32号楼居民反映关于楼顶实施平改坡的实施问题。2015年小区大部分楼顶已经完成平改坡工作,具相关小区居民反映全小区只有32号楼与34号楼当时没有进行平改坡改造工作,具当时现场施工人员反映是由于时间紧与工作人员数量有限,下一年对32号楼进行平改坡的改造工作,5年过去,此项问题依然没有解决的迹象。所以咨询向阳区政府及相关部门,对于问题是否能予以安排明年计划给予解决。非常感谢。
附件:
处理结果
承办单位: 向阳区
处理时间: 2019-11-11 13:49:15
处理结果: 你好,社区工作人员与反映人联系并告知其情况,现已说明情况。
回复满意度