当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 董占国
咨询时间: 2019-10-31 19:29:50
信件标题: 反映小学二年级,违反规定留书面家庭作业
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 2018年的时候我反映小学一年级留书面作业,一年时间,你们为什么不制止政令不通的问题?让二年级继续给学生留书面家庭作业?
附件:
处理结果
承办单位: 教育局
处理时间: 2019-11-11 13:51:41
处理结果: 您好,感谢您对教育工作的关注,对于您所反映的一、二年级留书面家庭作业的问题我局已开展全面排查,若您家孩子所在学校仍存在一、二年级留书面家庭作业的问题请将哪所学校告知我们,我局将立即责成相关县区教育行政部门进行调查核实。市教育局初等教育科联系电话8615829。
回复满意度