当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 任玉清
咨询时间: 2019-11-12 16:38:09
信件标题: 咨询加急医保卡办理
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 我叫任玉清,佳木斯造纸厂退休职工,现在山东居住,因帕金森病19年,基本属于瘫痪状态,无法回去办社保卡,现在山东住院。请问我该怎样办理加急社保卡?需要什么材料?本人不能回去,金融功能该怎样激活?谢谢领导!
附件:
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理时间: 2019-11-14 8:52:56
处理结果: 欢迎您与我们在线互动。现已经通过电话得到咨询人的身份证号,并在后台详细查询后根据实际情况予以解答。谢谢。
回复满意度