当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 卢洋
咨询时间: 2019-11-13 14:23:30
信件标题: 咨询公积金提取和贷款
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 本人事业单位上班,租房,想提取公积金账户内余额用于购房首付或缴纳契税,还可以办理公积金贷款吗?可提取的比例是多少?
附件:
处理结果
承办单位: 住房公积金中心
处理时间: 2019-11-15 9:13:53
处理结果: 你好,职工购房可同时申请住房公积金提取和住房公积金贷款,提取和贷款总额度不能超过购房总价。咨询电话 0454-12329
回复满意度